среда, 6 февраля 2013 г.

формы крыш вальмоваяпеределать в мансардный этаж

На сегодняшний день смеются такие кровельные материалы, которые с успехом заменяют керамическую черепицу, при этом, имеют такую же форму, но существенно меньше весят. Отличаются они и по способу укладки. Наиболее широкое распространение получил материал металлочерепица. Данный материал относится к разновидности стального профилированного оцинкованного листа, на который нанесено полимерное покрытие. Методом штамповки на лист наносится рельеф, который напоминает натуральную черепицу. Металочерепица делается из листов холоднокатаной стали толщиной 0,5 мм. Сверху на металлочерепицу наносится несколько слоёв полимерного покрытия, которое служит и защитным слоем от агрессивных сред. Элитные виды имеют т покрытия с каменной крошкой, которая придаёт внешнему виду необычную зернистую фактуру. Вес такого материала 8кг на м2, что позволяет использовать облегченные стропильные конструкции. Из-за того что листы профилированы, они обладают хорошей жёсткостью и их можно использовать на крышах, которые имеют уклон от 12 до 90°. Металлочерепица из больших листов достаточно быстро монтируется, что даёт выигрыш в сроках строительства. Также из стали, кроме металлочерепицы, делают кровельный профилированный настил, который имеет невысокое трапециевидное сечение.

На плоских крышах обычно используется один из простейших видов кровли битумные рулонные материалы (рубероид, пергамин). Они сделаны на основеP тканевых материалов из стекловолокна и полимеров. На скатных крышах находят применение в основном материалы штучные. Из листовых это: шифер, метал, стеклопластик, битумно-полимерный материал, разные виды черепицы: металлочерепица, керамическая, цементно-песчаная, полимерная, колотый сланец и лесоматериалы: гонт, щепа, тёс.

Существует целый ряд требований для кровельных материалов, таких как водонепроницаемость, химическая устойчивость и морозостойкость, которые определяют их прочность и долговечность.

Визитной карточкой дома можно назвать крышу. Её предназначение не только защищать от непогоды а и придание внешнего вида зданию.

Написал admin  //   под рубрикой  //    //  

На нашем сайте вы найдёте разнообразную информацию о строительстве, приобретении, ремонте и обустройстве дома. О том, как сделать дом уютным и привлекательным.

Практические идеи для вашего дома

крыша | Строим дом и обустраиваем

Комментариев нет:

Отправить комментарий