суббота, 9 февраля 2013 г.

часы работы бсмп посещения в челнах

Ключи от 142 автомобилейP для медицинских учреждений (91 для поликлиник, 51 — аптечным учреждениям) вручал А. Жуков и И. Халиков.P По окончании торжественного мероприятия министр здравоохранения РТPP А.P Фаррахов сердечно поблагодарил всех тех, кто принимал участие в строительстве Регионального центра скорой помощи и поздравил всех с наступающим новым годом.

Премьер-министр РТP Ильдар ХаликовP отметил, чтоP здоровью человека -P высшей ценности,P в республике уделяется многоP внимания. «Многие челнинцы помнят, что из себя представляло БСМП еще каких то дваP года назад, и что мы видим сегодня. Это не только современное, красивое,P яркое здание, а еще иPPP новоеP оборудование,P новые технологииP и конечно же,P спасенные жизни жителейP республики».

ДалееP делегация отправилась наP торжественноеP вручение медицинским учреждениям республики ключей отP автомобилей «Fiat Ducato» и «Fiat Dobla». Перед собравшимсяP медицинским сообществом республикиP А. Жуков отметил:P «В РоссииP со следующегоP года начинается серьезнаяP программаP модернизации здравоохранения.PPP Правительство выделяет на этоP огромные деньгиP -P 400 миллиардов рублей. Смысл этой программы заключается в том, чтобы сделать больницы иP поликлиники современными и удобными для россиян. В республике ТатарстанP этот процесс начался намного раньше и БСМП — яркий пример этого. Больница, которая была построена еще в 80-е годы,P фактически превратилась в самое современное медицинскоеP учреждение. Квалифицированные врачи, которые прошли обучение за рубежом, оснащениеP новейшей медицинскойP техникой -PP все это производит очень сильное впечатление и для многих других регионов РФP это пример того, как можно превратить медицинское учреждение вP учреждение отвечающееP всем мировым требованиям и стандартам».

После осмотра больницы гости прошли в холл, где министр здравоохраненияP РТ А. ФарраховP представилP гостямP презентацию,P суть которой заключалась в том, что с движением истории,PP вперед семимильными шагами идет и здравоохранение республики.PP БСМПP является ярчайшим доказательствомP этого. Также А. Фаррахов представил А. Жукову отчет о работе министерства иP достигнутых успехах по реализации активной модернизации в сфере здравоохранения, среди которых:P снижение смертности населения республики, увеличение продолжительности жизни, активное строительство травмоцентров, реализация национального проекта и различных программ, направленных на улучшение состояния здоровья татарстанцев и многое другое.

Также гостям показали нейрохирургическое отделение. Александр Жуков и Ильдар Халиков осмотрели палаты, в которых на лечении находятся больные (в них имеется все необходимое — телевизор, холодильник, гардероб и санузел) и столовую, где можно было попробовать блюда изP меню, которое предлагают пациентам БСМП. Кстати, с 1 сентября 2010 года в БСМП реализован проект по организации питания силами французской фирмы «Садексо».

Осмотр больницы гостями, среди которых были первые лица республики -P премьер-министр РТ Ильдар Халиков, мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев, министрP труда, занятости и социального развитияP Айрат Шафигуллин и другие,P начался с приемного отделения. Его площадь составляет 4,5 тыс. квадратных метра,P имеются дваP компьютерных томографа, потоки пациентов здесь разделены на плановых и экстренных, в соответствии с этим организованы смотровые залы для ходячих и каталочных больных. А. Жукову и И. Халикову показали противошоковый зал, затем они побывали в отделении реанимации, кабинете компьютерной томографии, оперблоке, клинико-диагностической лаборатории, котораяP оснащена самым современным оборудованием, что позволило сократить время, затрачиваемое на исследование и ускорить выдачу результатов, а транспортировка пневмопочтой освободила медперсонал от несвойственных им функций.

11 декабря 2010 годаP в Татарстан с рабочим визитом прибылP заместитель Председателя Правительства РФ Александр Жуков. Первым пунктом для посещения былP выбран Региональный центр скорой помощиP (БСМП) в городе Набережные Челны.P Экскурсию по БСМП для гостей провел министр здравоохранения республики Айрат Фаррахов.

Опубликовано в 12/29/10 • Категории

А.Жуков: «БСМП Набережных Челнов достойный пример для многих регионов»

Медицина, проверенная на практике. Мы хотим, чтобы здоровых людей стало больше!

А.Жуков: «БСМП Набережных Челнов достойный пример для многих регионов»

Комментариев нет:

Отправить комментарий