воскресенье, 10 февраля 2013 г.

надра банк черкасская область

По данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 апреля 2

Банк "Надра" основан в 1993 году. К началу апреля 2011 года крупнейшими акционерами финучреждения оставались Novartik Trading Limited (60,9967%) и Manmade Enterprises Limited (обе - Кипр, 30,7406%).

"Надра" отошел Фирташу

Акционер просит отказаться от регистрации допэмисии акций банка "Надра"

По итогам допэмиссии австрийская компания Centragas Holding, принадлежащая украинским бизнесменам Дмитрию Фирташу (90%) и Ивану Фурсину (10%), сконцентрирует 89,97% акций банка.

Как сообщалось, банк "Надра" 29 апреля завершил размещение акций дополнительной эмиссии на 3,5 млрд грн, в результате чего его уставный капитал возрастает в 9,9 раза - до 3,89 млрд грн.

"Мое мнение, что менеджмент справился со своей задачей. Мое мнение, что Жуковская, если она согласится (занять должность главы правления банка "Надра"- ИФ), то это будет оптимальное решение и для банка, и для акционеров, и для Нацбанка", - сказал Д.Фирташ.

По оценке бизнесмена, временный администратор Валентина Жуковская справилась с задачей стабилизации деятельности кредитно-финансового учреждения и может занять должность главы правления банка.

"Надеюсь, что к концу 2012 года он будет пятым (по основным финпоказателям - ИФ) банком в Украине. По крайней мере, у нас есть такое желание и поставлены такие задачи менеджменту", - сказал он.

По оценке Д.Фирташа, к концу 2012 года банк "Надра" может войти в пятерку крупнейших украинских банков.

"Прибыль в этом году будет довольно приличная, и вся она будет реинвестирована" - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

Банк "Надра" может выйти на прибыльную деятельность в 2011 году, полагает председатель совета директоров Group DF Дмитрий Фирташ.

Фирташ хочет протолкнуть "Надра Банк" в пятерку лидеров

Вторник, 5 Февраля 2013 г.

Фирташ хочет протолкнуть "Надра Банк" в пятерку лидеров - TRUST.UA

Комментариев нет:

Отправить комментарий