воскресенье, 10 февраля 2013 г.

миротворческая операция по принуждению грузии к миру

В документе подчеркивается важность равноправного и всестороннего участия женщин во всех усилиях по поддержанию и содействию укреплению мира и безопасности, а также необходимость усиления роли женщин в миротворческих операциях ООН.

Департамент операций по поддержанию мира Организации Объединенных Наций (ООН) объявил о расширении участия женщин-полицейских в миротворческих миссиях. Так, планируется в 2014г. увеличить до 20% число женщин среди ооновских полицейских, говорится в сообщении ООН..

Тирасполь просит восстановить численность российских миротворцев на Днестре "с учетом современных реалий политической обстановки в регионе, приоритетов, которых придерживаются все без исключения национальные и социальные группы населения, проживающие в Приднестровье, а также очевидной стабилизирующей роли российских миротворцев в нынешней миротворческой операции в регионе".

Представители Приднестровья в Объединенной контрольной комиссии обратились к России с просьбой увеличить численность российского миротворческого контингента в регионе с 500 до 2 тыс. 400 военнослужащих.

Таким образом, Нидерланды первая страна-участница миротворческой операции под эгидой НАТО, которая возвращает своих солдат домой.

Нидерланды сегодня выводят свой воинский контингент численностью 1 тыс. 950 человек, который участвовал в военных операциях в этой стране в рамках группировки НАТО.

Теги: миротворческая операция

миротворческая операция :: новости сегодня на Top.rbc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий