четверг, 7 февраля 2013 г.

налог на автомобиль для вов

87 2 , , , , Источник:

Большинство водителей России не будут переплачивать налоги за авто. Ведь маломощных авто, налог на которые не превышает 2,5 тысяч рублей в год, в стране - более 60%.

Комитет краевого парламента по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам поддержал проект изменений в краевой закон "О транспортном налоге". Поправки расширяют налоговые льготы для инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Как пояснил депутат ЗС ПК Галуст Ахоян, проектом закона предлагается дополнить данный перечень грузовыми автомобилями мощностью не выше 150 лошадиных сил в связи с обращениями участников Великой Отечественной войны в Законодательное Собрание Приморского края.

Кроме того, законопроект расширяет налоговые льготы для участников Великой Отечественной войны, инвалидов I и II группы. Эта категория граждан была освобождена от уплаты транспортного налога в отношении одного легкового автомобиля мощностью не выше 150 лошадиных сил или одного мотоцикла (мотороллера).

Так как на федеральном уровне не определено понятие "транспортное средство отечественного производства", то российское происхождение автомобиля подтверждается паспортом транспортного средства, где указывается страна изготовления (Российская Федерация, СССР). Таким образом, льготное налогообложение будет распространяться как на старые советские модели, так и на новые иномарки, собираемые на территории России. Владельцы более мощных иностранных моделей российской сборки будут платить налог в зависимости от мощности двигателя и возраста транспортного средства, как и собственники иномарок.

Приморские депутаты приняли в первом чтении поправки в краевой закон "О транспортном налоге".

Участников ВОВ и инвалидов I и II группы, проживающих в Приморье, освободят от уплаты налога на авто. Льготы получат и владельцы отечественных легковушек мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. Депутаты ЗС ПК приняли в первом чтении поправки в краевой закон "О транспортном налоге".

Льготные категории жителей Приморья освободят от уплаты налога на авто

от коммунальных служб

А уже 5 февраля, вторник

Войдите используя ваш аккаунт

Льготные категории жителей Приморья освободят от уплаты налога на авто | Политика и власть | Новости Уссурийска | Ussur.net - весь Уссурийск

Комментариев нет:

Отправить комментарий