пятница, 8 февраля 2013 г.

юбка с запахом из индонезии

Рекомендуем прочесть:

Маленькая грудь зрительно станет больше благодаря способу «Папеэте». Держите парео вертикально за спиной. Оберните вокруг тела и завяжите концы на спине. Бедра можно подпоясать ремнем и сделать напуск из ткани. В разрезе будут видны красивые ноги, которые тоже привлекут внимание.

Отсутствие талии никто не заметит, если вы соорудите хитрый наряд под названием «Бора Бора». Держите парео вертикально за спиной и завяжите на груди. На талии также свяжите две половины ткани. Для полноты картины наденьте пояс или приколите брошь. Со стороны наряд должен быть похож на топ и юбку.

Жакет из парео поможет зрительно увеличить чересчур узкие плечи. Для этого разложите ткань перед собой и согните пополам по горизонтали. В середине завяжите небольшой узел. Теперь привяжите оба верхних угла к этому узелку.

Для «Таитянской тиары» держите парео горизонтально за спиной. Оберните вокруг тела. Один конец должен быть длиннее другого. Более длинный заведите за шею, другой привяжите к нему на уровне ключиц. К такому варианту таитянки надевают тиару из черного жемчуга. Но обруч, тропический цветок или косынка тоже подойдут.

Чтобы сделать «Хуахине», оберните парео вокруг тела и завяжите узел над грудью, оставив длинные концы. Их нужно обернуть вокруг шеи и завязать сзади.

«Муреа» — один из самых популярных и удобных способов носить парео. Держите ткань перед собой, оберните вокруг тела так, чтобы концы оказались за спиной. Один конец пропустите под левой подмышкой, другой заведите перед грудью и свяжите оба конца в узел на правом плече.

Спросите любого островитянина и вы получите, по крайней мере, дюжину различных ответов. Как сделать юбку или элементарное платье, обернув ткань вокруг своего тела, вы наверняка знаете сами. Но есть и более интересные способы выглядеть на пляже сногсшибательно.

Как завязывать парео?

Но не стоит думать, что парео — исключительно женская территория. На островах мужчины носят его в жару как короткую юбку и прохладными вечерами как длинную. Еще из него делают шорты. Это особенно удобно на рыбалке, где свобода движения ног необходима.

Чаще всего парео носят на отдыхе вместе с купальником как юбку, платье или даже жакет. Простой лоскут ткани скроет проблемные зоны лучше корректирующего белья и платья объемного силуэта. Также оно послужит легкой одеждой, в которой можно дойти от отеля до пляжа, выпить коктейль в баре на берегу моря или пройтись по сувенирным лавкам. Хотя в Юго-Восточной Азии парео используют не только как предмет гардероба, но и как одеяло, занавеску или скатерть.

Что делать с парео?

Парео есть в пляжных коллекция многих брэндов: длинные — у Gianfranco Ferre и La Perla, короткие — у Alberta Ferretti, Blugirl и Mosсhino, а также ультрамини — у Chantal Thomas.

В коллекциях современных дизайнеров парео может быть какого угодно цвета и с любыми узорами: полоска и клетка, животные и птицы, абстракция и логотипы. Парео могут быть выполнены в той же расцветке, что и купальник, или быть однотонными.

Современный дизайн таитянского парео не так уж далеко ушел от своего предка. Это прямоугольный отрез ткани приблизительно 2 метра в длину и 1,5 в ширину. Чаще всего парео шьют из хлопка, шелка или шифона. В качестве таитянских узоров традиционно выступают цветы гибискуса, листья папоротника или псевдотатуировки, нарисованные вручную.

На островах Самоа его называют «лава лава», на Гавайях и Фиджи — «кикепа», в США именуют просто юбкой с запАхом, в Индонезии и Малайзии оно «саронг», во Французской Полинезии (особенно на Таити) — «парео». Сначала западные костюмы вытеснили островные наряды, теперь же пляжи всего мира наводнили парео. Да, иногда противостояние Востока и Запада может примирить только мода. По легенде, именно таитянки первыми стали обматывать вокруг бедер кусок пестрой ткани — парео. Под этим названием он продается и в России.

Шесть способов завязывать парео

> > Шесть способов завязывать парео

Итернет журнал MILANI.RU - новости о женской моде и женском стиле. Обзор новых женских коллекций 2013-2014, модных аксессуаров, модных тенденций и парфюмерии. Потрясающие фотосессии из журналов и стрит луки. MILANI.RU - все самое модное!

Шесть способов завязывать парео | Женская мода и стиль. Модные коллекции 2013-2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий