пятница, 8 февраля 2013 г.

завод пластмассовых изделий тюмень

Мостоотряд 19 являлся в 70-х – 80-х гг. одним из крупнейших предприятий Красносельского района. История становления и развития "Мостоотряд 19" началась в первые месяцы Великой Отечественной войны. Первого ноября 1941 года на железнодорожной станции Кемь Карельского фронта по приказу Наркомата путей сообщения был сформирован специальный военно-восстановительный поезд 60, главной задачей которого являлось оперативное восстановлени

Также здесь производилась бумага для масляных и воздушных фильтров тракторов «Кировец». Производилась бумага для записи диаграмм, которая велась металлической иглой. Эта бумага применялась для записи результатов хроматографического анализа применяемого в медицине. Также выпускалась бумага с полиэтиленовым и ПВХ покрытием. Красногорский завод и его работники неоднократно награждались правительственными наградами.Неподалеку от бумажной фабрики был построен Красносельский завод пластмассовых изделий. На заводе выпускались предметы из полиэтилена, полистирола. Выпускались игрушки, спортивный инвентарь, репродукторы, хозяйственно-бытовые приборы.

Красногородский экспериментальный бумажный комбинат – одно из старейших предприятий России (основано было в 1709 г. По приказу Петра I). Красногородская бумажная фабрика (Красногородка) стала в 70-е гг. экспериментальной базой целлюлозно-бумажной промышленности. Эта большая производственная лаборатория осваивала новые виды продукции, разработанные ВНИИ Бумаги. Новые виды бумаги, освоенные на Красногородке, применялись в авиапромышленности, судостроении, радиотехнике, электронике, во многих других отраслях, в сельском хозяйстве. Производилась электрохимическая, электростатическая, термореактивная бумага, бумага для хроматографических методов анализа, теплочувствительная, диаграммная, армированная, полупроводящая, щелочестойкая, абажурная, фотокалька, чертежная, авиационная, фильтровальная, оберточная, типографская и пр. Общеизестно, что первые снимки обратной стороны Луны были сделаны на электрохимической бумаге, изготовленной Красногородской бумжаной фабрике.

Экономическое развитие созданного Красносельского района в 70-е – 80-е гг. ХХ в. шло в трех основных направлениях: развитие предприятий, ранее находившихся на территориях, вошедших в состав района, создание новых предприятий и перенос из других районов предприятий и организаций.

Экономическое развитие района в 70-е – 80-е гг. ХХ в.

Информация о районе

Ваш браузер устарел Чтобы сайт отображался правильно, установите современный браузер.

Информация о районе

Комментариев нет:

Отправить комментарий