пятница, 1 февраля 2013 г.

игры с ребёнком 2 года

Готов ли малыш к походу в кино, на детское представление, на культурное или спортивное событие? Это зависит от индивидуальных особенностей Вашего ребенка и планируемого мероприятия. Может ли он спокойно сидеть продолжительное время? Как долго будет длиться мероприятие и насколько оно шумное? (Многих малышей пугают шумные события). Если Ваш малыш решит, что 10 минут концерта уже достаточно, сможете ли Вы найти, чем его занять или собраться и уйти? Или если он громко объявит, что актеры в спектакле ему не по душе, сможете ли Вы принять это с юмором и надеяться, что окружающие поступают точно также? Конечно, трудно предугадать, как поведет себя Ваш ребенок. Но можно свести возможные неприятности к миниму

Социальное развитие ребенка

Посмотрите, как играет Ваш карапуз: скачет вверх и вниз, залезает на шведскую стенку, весело и беззаботно бегает. Трудно представить, что всего лишь год назад он едва умел ходить. Не меньше поражают и его успехи в развитии мелкой моторики. В два года, Ваш ребенок уже может построить башню из нескольких кубиков, а затем с радостью ее сломать, он самостоятельно ест ложкой возможно даже и вилкой, пьет из кружки, делает усердные попытки самостоятельно одеваться. Малышу нравится играться руками и пальчиками: плескаться в ванной или в луже, рисовать. Этот подвижный человечек, который еще так недавно был крошечный и беспомощный, делает большие успехи в физическом развитии. И с каждым новым умением, он становится более самостоятельным и уверенным в себе.

Физическое развитие ребенка

Было бы ошибкой считать, что 3-й год - более легкий период в развитии и воспитании ребенка, потому что кроха повзрослел, а, следовательно, родителям намного легче с ним «договориться». Это, конечно, так, но при условии, что взрослые знают особенности этого удивительного периода - периода высоких достижений и уникальной строптивости, непослушания. В этом периоде начинается формирование личности. Малышу необходимо, чтобы с ним считались как «с равным».

Ребенок 2 года: все что необходимо знать родителям

Ребенок 2 года: все что необходимо знать родителям - MoiKompas.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий