пятница, 1 февраля 2013 г.

шум в доме от ремонтов

Однако перед вмешательством госорганов стоит попробовать договориться по-хорошему: объяснить, что маленький ребенок не может уснуть, что постоянные крики или собака доставляют крайне неудобства.

Итак, если стало ясно, что одной полочкой ремонт по выходным не ограничится, а музыкальные предпочтения придется пересмотреть в соответствии со вкусом соседа, выход один ЂЂЂ отправиться в ЖЭС, писать заявление.

С 22.00 в доме должна быть полная тишина: запрещено кричать, слушать музыку, смотреть телевизор можно только с той громкостью, которая не мешает другим жильцам. Даже постоянно лающая собака может стать поводом для составления административного протокола.

По закону, проводить ремонтные работы разрешается с 9.00 до 19.00 и только в будни, в выходные же вообще запрещено пользоваться строительными приборами, создающими шум и вибрацию.

В выходные дни отдыху мешает стук, шум перфоратора или дрели? Решать споры такого рода ЂЂЂ компетенция жилищно-эксплуатационной службы.  Именно ЖЭС привлекает нарушителей к административной ответственности за несоблюдение правил пользования жилыми помещениями.

Милицейские советы: как утихомирить любителя сверлить по утрам04.04.12  |  обновлено 25.04.12   Найти управу на шумных или не вовремя затеявших ремонт соседей можно, только надо знать, как.

Строительство и ремонт Поиск

Дрель шум при ремонте квартиры, шум в квартире | Строительство и ремонт на interfax.by

Комментариев нет:

Отправить комментарий