четверг, 7 февраля 2013 г.

методы вязания поводков

Уже пол года, как я подсел на Ваш журнал, он очень интересный.

Здравствуйте, меня зовут Цыпцин Андрей Владимирович, мне 25 лет, живу в городе Барабинске Новосибирской области.Рыбу мы ловим на озере Сартлан и озере Чаны, куда ездим мы с Анатолием Васильевичем (моим другом и коллегой по работе и рыбалке), и летом и зимой. Ловим на поплавок и спиннинг. Ненавидим сети и прочие браконьерские методы ловли, особенно электро-удочки, от которых в 2007 году просто спасу не было, рыбы тоннами набивают, а забирают лишь малую часть, не знаем только как с этим бороться, так и вовсе всю рыбу перебьют....

Маленькая рогатка. Кроме стандартной рогатки для доставки шаров прикормки на дальнюю дистанцию полезно (при ловле карпа на штекер, например) иметь еще и маленькую рогатку, позволяющую прикармливать сверху отдельными зернами кукурузы, пшеницы, горохом, опарышем и т. д. ближнюю дистанцию.

Приспособление для вязания петель — сделать петельку на конце поводка или основной лески нужного размера поможет нехитрое приспособление. Вяжем обычную двойную петлю, надеваем петлю и пока еще незатянутый узел на вилку и только после этого затягиваем. Размер получившейся петли соответствует размеру вилки, который легко регулируется и фиксируется.

Набор грузил — необходимый аксессуар на рыбалке. Часто бывает нужно догрузить поплавок по условиям ловли или, на оборот, заменить какое-либо грузило на более легкое, а то и смонтировать новую оснастку. Наборы из грузил различных размеров (дробинок и оливок) позволяют решить эту задачу быстро и легко, особенно если в наличие есть приспособление для их съема.

Набор силиконовых кембриков различного диаметра. Для монтажа на основной леске поплавка, грузов-оливок и т. д.

Запасные оснастки. Желательно брать их с собой на рыбалку много и разных – для различной рыбы и условий ловли. Мотовильца хранятся в отдельном отсеке или герметичной коробке, защищающей леску от влаги и солнечных лучей.

 Продолжаем обзор различных полезных мелочей из рыболовного ящика современного рыболова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий