суббота, 2 февраля 2013 г.

шведское интерактивное видео спаситель человечества

В КНДР введено военное положение

В четверг стало известно, что комиссия при Министерстве образования и науки рекомендовала лишить научной степени ряд диссертантов, защитившихся в МПГУ, в том числе, и недавно назначенного директора СУНЦ МГУ Андрея Андриянова. В тексте его диссертации, в частности, нашли большое число некорректных заимствований и плагиата.

РИА Новости в этой связи отмечает, что ранее, после появления в СМИ и блогах первых обвинений в адрес главы СУНЦ, его непосредственный руководитель — ректор МГУ Виктор Садовничий назвал своего подчиненного профессионалом. При этом он отметил, что качество диссертации директора СУНЦ должна выявить специальная комиссия.

«Мы ждем, что руководство МГУ четко сформулирует свою позицию по этому вопросу», — заявил Игорь Федюкин на вопрос о соответствии Андриянова занимаемой должности.

Об этом журналистам рассказал заместитель министра образования и науки Игорь Федюкин, который возглавляет экспертную комиссию при Минобрнауки. Это ведомство расследует массовые фальсификации при защитах диссертаций в диссертационном совете Московского педагогического государственного университета (МПГУ).

Минобрнауки не станет увольнять директора Специализированного учебно-научного лицея (СУНЦ) МГУ Андрея Андриянова, уличенного в фальсификациях с диссертацией, и передаст вопрос о его дальнейшей работе в компетенцию вуза, сообщает РИА Новости.

Минобрнауки отказалось увольнять директора СУНЦ МГУ Андриянова

ПОЛИТ.РУ \ Последние новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий