среда, 6 февраля 2013 г.

брюханов валерий александрович . воронеж

 По нашим подсчетам, сегодня-завтра «Роснефть» должна бы замотать колонки, глава ВТА на протяжении мероприятия не раз употребил это выражение из профессионального жаргона. Менеджеры независимых компаний сейчас обзванивают заводы всей России. Бензина для них нет. Экспорт нефти увеличился в прошлом месяце на 50 процентов. Рязанский завод стоит.

Но ситуацию на этот раз подогрели сами игроки нефтепродуктового рынка. Кто делами, кто словами. Позавчера президент Воронежской топливной ассоциации (ВТА) Сергей Шишлаков на своем брифинге заявил, что компания «Роснефть» ступила на путь войны не только с последним островком независимого регионального бензинового рынка, но и ни больше ни меньше с руководством собственного государства.

Так что нынешний, довольно вялотекущий кризис мог бы даже пройти незамеченным для рядового воронежского потребителя. В предпраздничной суете мало кто обратил бы внимание на таблички «92 бензина нет», которые в начале этой недели появились на некоторых колонках. А там кончилась бы посевная, война в Ливии, и после небольшого подорожания все вернулось бы на круги своя.

Россиянину к топливным кризисам не привыкать. Они случаются у нас раз в три-четыре года и почти всегда приходятся на ту или иную сельхозкампанию. Выражаются либо в резком взлете цен, либо в дефиците нефтепродуктов. И заканчиваются штрафами, которые несопоставимы с объемом полученной кем-то прибыли.

Где канистра зарытаНынешний топливный кризис в Воронеже проходит странно: при спокойствии на бензоколонках и истериках в кабинетах

События 45 (12824)27 апреля 2011, среда

Как вы относителсь к ожидаемому переходу на постоянное "зимнее" время?

Сайт газеты Молодой Коммунар. Подшивка

Комментариев нет:

Отправить комментарий