суббота, 2 февраля 2013 г.

радиоуправляемая модель самолёта чертёж

После чего вырезали верхние половинки и произвели обтяжку верхних поверхностей крыльев.

Затем из листов 500х500 мм вырезали нижние половинки обтяжки крыла, из бруска липы или осины вырезали усилители для крепления стоек шасси и усилители нервюр в местах фиксации стоек.

 В первую очередь необходимо определиться с размерами будущей модели. Выбор наш был ограничен имеющимся у нас на тот момент двигателем а именно калильным двигателем объемом 2,5 куб.см. Поэтому модель получилась с размахом крыла 1150 мм и длиной 950 мм. Согласно чертежу изготовили рейки и вырезали из потолочной плитки нервюры. Прорезав в нервюрах пазы для реек-лонжеронов мы склеили их столярным клеем (можно применить и клей для потолочки "Титан", "Дракон" и т.п.).

Теперь о материалах, которые применились. Для постройки этой модели не применялась бальза. Силовые элементы выпиливались из 2мм фанеры (от ящиков из под фруктов). Рейки выпиливались из сосны. Моторама из осиновых брусков. Крыло изготовлено из потолочки (потолочная плитка) и обтянуто обычной пленкой.

Для начала скачиваем чертежи авиамодели, масштабируем его под размер Вашей будущей модели и распечатываем целиком (можно распечатать отдельные элементы).

Из статьи вы узнаете о том как самостоятельно сделать радиоуправляемую модель самолёта ЯК-3.

Радиоуправляемая модель самолета ЯК-3.

«Hobby live» ЂЂЂ Интернет журнал о хобби –› Радиоуправляемая модель самолета ЯК-3.

Комментариев нет:

Отправить комментарий